Lotus F1 пригласила Эдоардо Мортара на молодежные тесты

Эдоардо Мортара

Бывший чемпион европейской Формулы 3 и двукратный победитель знаменитого Гран При Макао Эдоардо Мортара примет участие в молодежных тестах в Абу-Даби по приглашению команды Lotus F1. В этом году 25-летний уроженец Женевы, выступающий в гонках по итальянской лицензии, провел сезон в серии DTM за команду Audi Sport Team Rosberg, один раз стартовал с поула, одержал две победы и трижды финишировал на подиуме. По итогам чемпионата Мортара занял 5-е место.

Помимо него в составе Lotus F1 тесты проведут Николя Прост и Давиде Вальсекки. Авторитетный итальянский журнал Autosprint считает, что Мортара не случайно получил приглашение на тесты: у него уже есть опыт работы на симуляторе, и, по всей видимости, в Энстоуне довольны сотрудничеством с молодым гонщиком.