До подписания Договора Согласия еще далеко?

Дискуссии о новом Договоре Согласия между командами, FIA и главой менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуном, очевидно, продолжатся еще несколько недель – к такому выводу можно прийти, анализируя итоги вчерашней встречи на высшем уровне в Париже.

Федерация планировала добиться подписания этого важнейшего документа к концу октября, но выдержать эти сроки, видимо, не получится.

Тем не менее, после переговоров, прошедших в Париже в понедельник, FIA выпустила заявление, в котором говорится о достигнутом определенном прогрессе: «Все участники встречи были настроены достичь договоренностей, что вылилось в плодотворные и полезные дебаты, где речь шла о том, как будет функционировать новая структура в 2013-м и в последующие годы.

Был сделан еще один важный шаг, направленный на то, чтобы чемпионату мира было гарантировано будущее: в ближайшие недели это должно привести к подписанию окончательных договоренностей между FIA, обладателем коммерческих прав и командами».

Федерация и Экклстоун уже на протяжении месяцев ведут переговоры о том, каким образом должна развиваться Формула 1 в будущем: FIA рассчитывает не только сохранить контроль над чемпионатом мира, но и получить дополнительное финансирование. Есть ряд важных вопросов, которые беспокоят команды, а именно: повышение стартовых взносов, контроль расходов, а также изменения в структуре управления спортом. Судя по всему, FIA надеется найти компромиссные решения, так или иначе устраивающие все стороны.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё