Питер Заубер присматривается гонщику DTM Гэри Паффету

Питер Заубер сообщил в интервью еженедельнику Autosport, что всерьез присматривается к 23-летнему британцу Гэри Паффету, выступающему ныне в серии DTM за одну из команд Mercedes, рассчитывая пригласить его в свою команду в 2005 году. "За спиной у него впечатляющая карьера, а в DTM он выступает очень неплохо, - поясняет Заубер. - Он боец - это очень важно!"

Имя Паффета обрело известность в 1999 году, когда ему, новобранцу британской Формулы Vauxhall Lotus, был присужден приз Autosport McLaren. Два года спустя он тестировал McLaren и произвел впечатление на хозяев команды и боссов Mercedes. Не случайно его пригласили в команду Mercedes после того, как он стал чемпионом Германии в Ф3 (между прочим, в составе команды Кеке Росберга). В этом сезоне он в DTM один из главных героев и претендентов на титул.

Между тем британцы считают, что у Паффета в гонке за контрактом с Sauber есть серьезный соперник. Его имя Энтони Дэвидсон. Он уже имеет опыт выступлений в Гран При (2002 год, Minardi), а в последнее время работает тест-пилотом BAR.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё