Гран При Индии должен пройти успешно

Гран При Индии, 2011 год

Официальные представители Формулы 1 уверены, что предстоящий Гран При Индии пройдет еще успешнее, чем дебютная гонка на Buddh International Circuit (BIC), состоявшаяся год назад. Тогда в воскресенье на трибунах нового автодрома собралось около 95 тысяч зрителей.

«Оказалось, что Индия – замечательное место для проведения гонки Формулы 1, – цитирует индийское агентство IANS Паскуале Латтунедду, сотрудника FOM, одного из ближайших помощников Берни Экклстоуна. – Работа организаторов Гран При достойна похвалы, они вовремя подготовили автодром. Очень хочется посмотреть, как Гран При пройдет в этом году».

Также агентство цитирует неназванного официального представителя FIA, который считает, что на этот раз индийский этап чемпионата пройдет еще лучше: «В целом в сообществе Формулы 1 прошлогоднюю гонку восприняли как успешную. Многие опасались ехать в Индию, но в итоге высоко оценили уровень организации Гран При. Мы надеемся, что вторая гонка пройдет еще удачнее.

В прошлом году все были тронуты энтузиазмом местных болельщиков. В паддоке мы встречали много интересных людей, так что с удовольствием отправимся в Индию вновь.

От команд и представителей международной прессы я слышал, что в этом году было меньше проблем с получением индийских виз. Тем не менее, процесс их получения все-таки намного сложнее, чем в случае с другими странами Азии, однако прогресс уже есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё