Лучано Бачета провел тесты Williams FW33

Лучано бачета на тестах Williams

Сегодня 22-летний британец Лучано Бачета, недавно выигравший титул в Формуле 2, провел тесты Williams – гонщик работал с прошлогодней машиной FW33 в Сильверстоуне, что стало необходимым условием для получения Суперлицензии FIA, которая дает право выступать в Формуле 1.

Лучано Бачета: «Всё прошло отлично. У меня была редкая возможность поработать как на сухой, так и на мокрой трассе, в результате я понял, как работает машина, и как меняется ее поведение в зависимости от условий. Шанс оказаться в столь уникальной команде, как Williams – это особое событие, и я многому научился за день.

Я старался впитывать максимально возможное количество информации, но уверен, что смогу до конца осознать, насколько важный опыт я получил, только тогда, когда покину команду и погружусь в размышления. Пилотирование FW33 доставило мне огромное удовольствие - эта машина намного превосходит любую другую, которой я когда-либо управлял, так что мне бы очень хотелось вернуться за руль Формулы 1».

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Я хотел бы поздравить Лучано с победой в чемпионате Формулы 2 – это достижение следует признать еще более замечательным, если вспомнить, что он завоевал титул, одержав в начале сезона четыре победы подряд. Не сомневаюсь, что он многое узнал за сегодняшний день, и эти навыки пригодятся ему в дальнейшей карьере, которая обещает стать весьма успешной».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё