Сьюзи Вольфф дебютировала за рулём Формулы 1

Сьюзи Вольфф

Williams арендовала автодром в Сильверстоуне – в среду и четверг команда проводит мероприятие для спонсоров, партнёров и прессы.

Супруга совладельца команды Тото Вольффа с 2006 года выступающая в DTM Сьюзи Вольфф сегодня дебютировала за рулём Формулы 1 – она покинула боксы за рулём прошлогодней FW 33 и проехала дистанцию в 100 километров.

Сьюзи Вольфф: «Благодаря команде я хорошо подготовилась и чувствовала уверенность в своих силах. Я много дней работала на симуляторе и знала, что ожидать – всё было под контролем. Я долго ждала этого дня, несколько раз видела этот момент во сне – первые круги были невероятными.

Асфальт высох после дождя, хотя некоторые участки оставались влажными, так что я пережила несколько волнительных моментов, но всё прошло очень здорово. Я счастлива, что дебютировала за рулём Формулы 1. Для меня всё только начинается – посмотрим, каким будет продолжение.

Мария де Виллота – невероятная женщина. Прежде чем говорить о ней, как о пилотессе, вы должны знать, что она – фантастический человек. Несколько недель назад мы общались, и она попросила меня провести эти тесты за нас обеих. На моём шлеме нарисован логотип Марии, и сегодня я действительно ездила за двоих».

Бруно Сенна за рулём FW08

Участвуют в мероприятии и основные пилоты. Работать с машиной этого сезона запрещает регламент, но команда привезла раритеты – Пастор Мальдонадо опробовал FW18, на которой Деймон Хилл выиграл титул в 1996-м, а Бруно Сенна сел за руль FW08 Кеке Росберга.

Завтра в Сильверстоуне чемпион Формулы 2 Лучано Бачета проведёт тесты за рулём Williams, которые станут призом за победу в молодёжной серии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё