Марк Уэббер: Неплохой результат, хотя я ждал большего

Марк Уэббер на Гран При Кореи

Обладатель поула Марк Уэббер уступил лидерство уже на старте, а попытки вернуть себе первую позицию в борьбе с Себастьяном Феттелем не увенчались успехом...

Марк Уэббер: «Вчера мы завоевали первый ряд стартового поля, сегодня – дубль. Да, позади несколько успешных Гран При, но, как не раз говорилось прежде, ситуация может быстро измениться – эффективность машины и резины во многом зависит от трассы.

Лично я испытываю смешанные чувства – у меня была возможность победить, но для этого всё должно сложиться идеально. Вторая позиция – это не первая. Я заработал много очков и попробовал шампанское на подиуме, но я ждал большего.

Я расстроен тем, что старт прошел не по плану: возникла пробуксовка, и я понял, что могут возникнуть проблемы. Мы с Себастьяном отлично боролись на первом секторе. После этого я старался его прессинговать, но из-за желтых флагов очень долго не мог активировать DRS. Да, вначале всё складывалось неплохо, но затем пришлось положиться на тактику и надеяться, что резина как можно дольше сохранит эффективность, но при этом максимально выкладываться на трассе. В конце концов, это неплохой результат.

Я с нетерпением жду Гран При Индии. Несколько последних гонок складывались для меня не слишком удачно, но я был силен в квалификации. Я доволен машиной и напряженно работаю с командой, чтобы мы добились максимального результата в Кубке конструкторов. Я вновь вернулся в борьбу за титул. Я должен поздравить Себастьяна с победой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё