Райкконен: "Мы приложим все усилия, а там будет видно…"

Кими Райкконен на трассе в Корее

Кими Райкконен не испытывает эйфории по поводу шансов команды Lotus на победу в чемпионате, несмотря на то, что в Корее она демонстрирует неплохую форму. В субботу финн показал 5-е время – это его лучший квалификационный результат с бельгийского гоночного уик-энда.

Отчасти хорошая форма Lotus связана с внедрением ряда технических новинок, в том числе выхлопной системы, основанной на использовании так называемого «эффекта Коанда».

За пять гонок до конца сезона Кими уступает Фернандо Алонсо 37 очков, однако уверяет, что не думает о борьбе за титул, а просто намерен добиться максимально возможных результатов.

По мнению Райкконена, преимущества новой выхлопной системы в полной мере проявятся в следующих гонках, и команда сможет компенсировать некоторую потерю мощности.

«На прямых мы едем несколько медленнее, поскольку эти новинки привели к небольшим потерям мощности, – сказал Райкконен. – Думаю, после нескольких гонок мы, вероятно, лучше изучим их особенности и сможем добиться более эффективной их работы.

Возможно, пока новая система работает неидеально, но начало в любом случае было неплохим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё