Райкконен уверяет, что сбросил газ под желтыми флагами

Кими Райкконен во время квалификации в Корее

Кими Райкконен, показавший в квалификации на корейской трассе 5-е время, сказал, что доволен машиной, а также заявил, что во второй сессии, минуя зону желтых флагов, сбросил скорость, хотя это не помешало ему проехать неплохой круг.

Кими Райкконен: «Трасса хорошая, но отличается от многих других, ведь первая ее половина состоит из длинных прямых, а вторая очень извилистая, состоящая из множества поворотов. Поэтому подобрать правильные настройки здесь не так просто.

Но в целом я машиной доволен, она вела себя неплохо. В начале квалификации все еще чувствовались проблемы с недостаточной поворачиваемостью, из-за чего были сложности в первом повороте. Хотя затем, по-моему, все наладилось. Вчера эта проблема тоже проявилась, однако вечером мы смогли с ней разобраться, так что сейчас все в порядке.

Если говорить о ситуации с желтыми флагами во второй квалификационной сессии, то я сбросил газ. Однако если предыдущий круг был не очень удачным, создается впечатление, что ты ехал быстрее. Но в том месте я ехал медленнее, чем до этого, хотя, благодаря новым шинам, показал неплохое время, так что ситуация достаточно сложная».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё