Виталий Петров: Сегодня я доволен своей работой

Виталий Петров

На квалификации в Корее Виталий Петров в четвёртый раз за сезон опередил Хейкки Ковалайнена – гонщики Caterham заняли 19 и 20-ю строчку в протоколе сессии…

Виталий Петров (19-й): «Сегодня я доволен своей работой. В этот уик-энд с машиной возникли некоторые проблемы, стоившие мне потери времени на трассе, но команда сделала всё, чтобы помочь мне максимально эффективно провести все сессии свободных заездов и сегодняшнюю квалификацию.

Последний быстрый круг получился хорошим, вероятно, мы не смогли бы здесь проехать быстрее. Мы всё верно рассчитали, с трафиком проблем не возникло, и в итоге мы, более, чем на секунду, опередили тех, кто оказался позади – это очень позитивно для команды. Мы не прекратили борьбу, теперь наша цель – хорошо стартовать и постараться столь же эффективно отработать в гонке».

Хейкки Ковалайнен (20-й): «По ходу уик-энда я сделал всё возможное, чтобы найти нужные настройки и эта работа продолжалась даже в квалификации. Мы выбрали три попытки – одну на Soft и две на SuperSoft, чтобы попытаться найти оптимальный баланс, но сегодня добиться этого не удалось. В последней попытке машина страдала недостаточной поворачиваемостью в четырёх последних поворотах, иначе я мог бы добиться большего, но, увы.

Завтра ключевым фактором станет стратегия использования шин на дистанции. В Японии, мы видели, что способны навязать борьбу соперникам на ранних стадиях гонки, посмотрим, сможем ли мы добиться этого в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё