Баттон считает Феттеля фаворитом в борьбе за титул

Дженсон Баттон

Пилот McLaren Дженсон Баттон считает Себастьяна Феттеля фаворитом в борьбе за чемпионский титул. Тем не менее, британец полагает, что у его команды есть хорошие шансы на победу в Кубке конструкторов.

Дженсон Баттон: «Пилоты Red Bull были быстры во многих гонках. В Сузуку они привезли несколько новинок, которые помогли им сделать шаг вперед. Конечно, у них есть DRS-воздуховод, однако мне трудно сказать, насколько сильно эта новинка им помогла. Можно сказать, что в данный момент Себастьян Феттель и Red Bull в лучшей позиции в борьбе за титул. Они очень сильны, но никогда нельзя списывать со счетов Ferrari и Фернандо, ведь команда может привезти новинку, которая позволит отыграть три или четыре десятых секунды, что позволит им снова оказаться впереди.

Отставание от Red Bull в Кубке конструкторов мы можем сократить за одну гонку. Для этого мы с Льюисом должны показать хороший результат, а они нет. Так что борьба в зачете команд продолжается. Когда после гонки я покидаю машину, то иду изучать турнирную таблицу. В личном зачете у меня есть небольшие шансы, так что если получится выиграть, будет хорошо, но если я проиграю, то не стану слишком сильно переживать из-за этого».

Дженсон Баттон также рассказал об особенностях корейской трассы: «На протяжении первых сорока пяти секунд создается впечатление, что находишься в Монце. Затем начинается среднескоростной сектор трассы, довольно гладкий. На последнем секторе создается впечатление, что ты едешь по собственной спальне. Уникальная конфигурация. Я не могу с полной уверенностью говорить о том, какой сектор трассы мне нравится больше, скорее всего, второй.

В прошлом году нам было очень тяжело на корейской трассе. Надеюсь, на этот раз с помощью DRS мы сможем обгонять. Я знаю, что это не самые увлекательные обгоны, но, по крайней мере, они хотя бы будут».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё