Камуи Кобаяши ищет спонсоров, чтобы остаться в Формуле 1

Камуи Кобаяши

В Гран При Японии Камуи Кобаяши впервые в карьере финишировал на подиуме, однако этот результат не гарантирует молодому пилоту место в чемпионате на следующий сезон. Общаясь с журналистами в Корее, Камуи заявил, что нуждается в спонсорской поддержке, чтобы остаться в Формуле 1...

Камуи Кобаяши: «Конечно, спонсор помог бы мне найти место на следующий сезон, но в данный момент у меня его нет. Нужно искать финансовую поддержку, чтобы получить место в другой команде или остаться в Sauber. В данный момент деньги очень важны, но я действительно хочу стать одним из ведущих пилотов, выступающих в хорошей команде. Я хочу быть в Формуле 1, ведь я с детства мечтал об этом.

Пилоты должны думать о машине и о том, как сделать её быстрее. В этом заключается наша работа, но сейчас все осложняется необходимостью поиска спонсоров, которых мы можем привести в команду. Гонщикам ничего не остается, кроме как принять эти правила. Я попытаюсь остаться в Формуле 1 в следующем сезоне и в оставшихся гонках покажу всё, на что способен.

Если японский автопроизводитель вернется в Формулу 1 – это будет здорово, но сейчас их нет в чемпионате. Производители приводят вместе с собой крупных спонсоров. Например, когда в Формуле 1 выступала Toyota, их поддерживала компания Panasonic, но они ушли из чемпионата вместе с Toyota. Я буду рад, если Honda вернется в Формулу 1 в 2014-м или позже, но, посмотрим, буду ли я ещё выступать».

Отвечая на вопрос, чувствует ли он, что может потерять место в Формуле 1 в следующем году, Камуи Кобаяши ответил: «Это судьба, не так ли? Если это произойдет, все скажут: «Такова Формула 1».

Говоря о предстоящем Гран При Кореи, Камуи заявил, что трасса Йонам не подходит машине С31, однако у команды есть шанс финишировать на подиуме: «Эта трасса не совсем подходит нашей машине, но если мы хорошо справимся с работой, у нас появится шанс подняться на подиум. В Сузуке новинки не совсем хорошо сработали, поэтому команде еще предстоит проанализировать собранные данные, чтобы понять, что мы можем изменить, чтобы повысить их эффективность. Думаю, если у нас все получится, то появится еще один шанс на подиум, поэтому я с нетерпением жду этот уик-энд. Если мы сможем заработать как можно больше очков, это станет хорошим шагом вперед в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё