Фернандо Алонсо: Сезон складывался для нас почти идеально

Фернандо Алонсо

За несколько Гран При Фернандо Алонсо растерял былое преимущество в личном зачете, но на пресс-конференции перед этапом в Корее заявил, что это не изменит его подход к оставшимся гонкам...

Фернандо Алонсо: «Сейчас всем нам нужно заработать много очков. Начиная с первой сессии зимних тестов, Ferrari максимально выкладывалась и не собирается менять этот подход в оставшихся пяти Гран При – мы будем заниматься тем, что делали всегда. Сезон складывался для нас почти идеально: команда разрабатывала верную тактику, мы хорошо стартовали и выбирали правильный подход к гонке – стремились заработать максимум очков в каждый уик-энд. В Спа и Сузуке мне не удалось финишировать, но это произошло по причинам, которые от меня не зависели.

У нас не так много новинок к Гран При Кореи, ведь после Сузуки прошло всего несколько дней. Тем не менее, мы планируем напряженно работать над настройками – они должны идеально подходить конфигурации этой трассы. Я вполне уверен, что машина окажется конкурентоспособной в этот уик-энд, как и в последних гонках, в которых мы боролись за подиум, даже не будучи самыми быстрыми.

В каждой гонке я буду бороться, чтобы заработать максимум очков, главное - не перестараться. Я потерял много очков в последних четырех Гран При: я не смог финишировать в Спа, в Монце мне пришлось стартовать с десятой позиции из-за проблем в квалификации, а в Сузуке я получил прокол на первом круге. Мы ожидаем, что оставшаяся часть сезона тоже будет состоять из подъемов и спадов.

Конечно, сейчас Льюису Хэмилтону сложнее бороться за титул, ведь теперь ему предстоит отбирать очки сразу у двух гонщиков, а не у одного. У нас с Себастьяном Феттелем примерно равное количество очков, а Хэмилтон сильно отстаёт, а значит, у него меньше шансов завоевать титул. Все же, судя по скорости McLaren и Льюиса до Гран При Японии, у него есть такая возможность. Тем не менее, до конца сезона еще много гонок, в которых будет разыграно немало очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё