Кальтенборн: Встреча в Париже очень важна для Формулы 1

Мониша Кальтенборн

Мы писали о том, что 23 октября в штаб-квартире FIA в Париже пройдёт встреча с участием президента федерации Жана Тодта, владельца коммерческих прав Берни Экклстоуна и руководства всех команд Формулы 1, на которой будут обсуждаться ключевые вопросы будущего чемпионата.

Исполнительный директор Sauber Мониша Кальтенборн надеется, что эта встреча будет носить конструктивный характер и позволит гарантировать безопасное будущее спорта…

Мониша Кальтерборн: «Парижская встреча очень важна, нам нужно оценить ситуацию и решить несколько важных вопросов. Многое сказано и написано о роли команд, участники чемпионата являются базисом этого фантастического спорта, поэтому крайне важно обсудить вместе с другими заинтересованными сторонами распределение ролей в будущем.

Этот вопрос и повышение взносов за участие в чемпионате нельзя рассматривать отдельно. Для нас это и спорт, и бизнес, и одно нельзя отделять от другого. Вопросов множество, нам нужно собраться вместе и разобраться, поскольку сейчас нет полного понимания ситуации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё