Булье: "Роман должен научиться контролировать прессинг"

Эрик Булье и Роман Грожан

По статистике Роман Грожан попадает в аварию в каждом втором Гран При: в Спа он получил дисквалификацию за инцидент на старте, в Японии врезался в Марка Уэббера. Безусловно, все эти происшествия дают повод для жесткой критики французского гонщика, и хотя в Lotus F1 его защищают, создается впечатление, что терпение руководителя команды Эрика Булье подходит к концу.

«Его ошибки не нравятся ни команде, ни ее руководству, прежде всего, мне, – заявил Эрик Булье в интервью радиостанции RMC Sport. – Роман подавлен. Я не хочу оправдывать его промахи, но призываю остановить самосуд. В начале карьеры Михаэль Шумахер тоже провоцировал много аварий. Роман – дебютант, который портит удовольствие опытным гонщикам».

По информации радиостанции RMC Sport, у Романа Грожана есть опцион на 2013 год, который может быть закрыт 15 октября, т.е. на следующий день после Гран При Кореи. До этапа в Японии казалось, что французский гонщик останется в команде, но сейчас уверенности в этом становится всё меньше.

«Нет, пока нет, – заявил Эрик Булье в ответ на вопрос о том, есть ли у него сомнения в будущем молодого гонщика. – Нам не нужно производить революцию, но он должен поработать над собой, чтобы укрепить свои позиции. При желании можно попытаться поменять многие внешние факторы, но, в конце концов, Роман сам должен научиться справляться с прессингом».

Текст: . Источник: RMC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё