Уэббер: Трасса в Корее - это скоростной аналог Хунгароринга

Себастьян Феттель на прошлогоднем Гран При Кореи

В прошлом году именно в Корее Red Bull Racing завоевала второй подряд Кубок конструкторов после того, как оба пилота команды поднялись на подиум. В этот уик-энд у Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера вновь отличные шансы финишировать в первой тройке...

Себастьян Феттель: «В принципе, круг на корейском автодроме состоит из двух частей: он начинается с отрезка стационарной трассы, а последняя часть круга больше напоминает уличное кольцо, хотя автодром расположен за городом. Он находится на западе южной корейской провинции Йонам. У трассы довольно сложная конфигурация, а последний сектор очень узкий».

Марк Уэббер: «Корейская трасса похожа на скоростной вариант Хунгароринга. Круг начинается с длинных прямых, где мы с Льюисом отлично сражались в прошлом году – тогда я получил огромное удовольствие от борьбы. На двух последних секторах много поворотов, поэтому у вас даже нет времени на то, чтобы перевести дух. Обычно в Корее прохладно – посмотрим, как это отразится на работе с резиной. Мы, как всегда, надеемся на высокие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё