Мальдонадо: У меня есть возможность сменить команду

Пастор Мальдонадо

Утром в понедельник спортивная пресса шутила о том, что очередная победа Уго Чавеса на президентских выборах в Венесуэле гарантирует Пастору Мальдонадо продление контракта с Williams, ведь его выступление финансирует государственная нефтегазовая компания PDVSA. Впрочем, Пастор не исключает и других вариантов – такого спонсора многие хотели бы записать в свой актив…

Пастор Мальдонадо: «У меня есть возможность сменить команду, но пока мы обсуждаем только вопрос продления контракта с Williams, об остальном говорить пока рано. В Williams обычно подтверждают состав в конце сезона, так что сейчас мы лишь ведём переговоры.

В Венесуэле счастливы видеть меня в Формуле 1, а компания PDVSA поддерживает меня многие годы. В этом сезоне у нас не самая конкурентоспособная машина, но я смог выиграть гонку, что удивительно для второго сезона в этом чемпионате. Я участвую в доработке машины, разделяю большую ответственность, в этой команде я – топ-пилот. Неприятно признавать, что в этом году мы потеряли много очков, которые должны были заработать, но всегда можно отыграться.

Williams – это моя семья, мне здесь очень комфортно, думаю, что и в команде мной довольны, но вы знаете, как устроена Формула 1 – здесь всё может измениться уже на следующий день».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё