40 минут до старта: Комментарий Стефано Доменикали

За 40 минут до старта Гран При Японии руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Стефано Доменикали: «Конечно, Фернандо нужно побеждать, и мы отлично это понимаем. С другой стороны, добиться этого очень сложно, ведь машины Red Bull демонстрируют отличную скорость. Если он сможет заработать достаточно очков, подняться на подиум – для меня это будет отличным результатом. Но добиться его, учитывая нашу стартовую позицию, будет весьма непросто».

Комментируя очередные проблемы с аэродинамической трубой, Доменикали отметил: «Прежде всего, я не хочу искать оправдания для наших инженеров. Это – часть игры, и я знаю, что у наших соперников тоже возникают сложности с новинками, которые работают не так, как ожидалось.

Нам нужно сохранять хладнокровие, не использовать здесь «итальянский подход». Пока мы видим, что каждая следующая гонка получается непохожей на другие. Потому нужно продолжать работу над машиной – важно прибавлять в квалификациях, даже если вчерашние результаты и не отражают нашей истинной скорости. Так что никаких оправданий – только упорный труд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё