Серхио Перес: В гонке мы поборемся за подиум

Серхио Перес

Команда Sauber отлично провела квалификацию в Сузуке – Камуи Кобаяши показал четвертое время, Серхио Перес – шестое. Оба гонщика остались довольны результатом и надеются побороться за подиум в воскресной гонке...

Камуи Кобаяши (4-й): «Я рад и думаю, что сегодня добился максимально возможного результата. На последнем круге я потерял немного времени из-за желтых флагов - пришлось сбросить скорость и выключить DRS. Я хочу поблагодарить команду за большой шаг вперед, который мы смогли сделать по сравнению с пятницей. Вначале у нас были проблемы с новинками, но сейчас все в порядке. После нескольких изменений в настройках, машина вновь быстра.

Принимая во внимание стартовую позицию, у меня есть шанс побороться за подиум. Если я выиграю первый подиум в Формуле 1 на домашней трассе – это станет исполнением мечты. Однако для этого, прежде всего, необходимо хорошо стартовать. Мне потребуется немного удачи, ведь в этом году я уже стартовал из первого ряда в Спа, но попал в аварию».

Серхио Перес (6-й): «Мой последний круг в финале квалификации не был идеальным, но оказался вполне приличным. Я рад за команду – сегодня мы добились отличного результата. В пятницу машине не хватало скорости, но команда проделала отличную работу, чтобы все исправить. Мы быстро вернулись на прежние позиции, и я уверен, что в завтрашней гонке мы сможем побороться за подиум».

Мониша Кальтенборн, исполнительный директор: «Четвертое и шестое место в квалификации – сенсационный результат! В Сузуку мы привезли новый аэродинамический обвес – вчера он работал не лучшим образом, но сегодня мы решили проблемы. Мои поздравления команде и особенно двум гонщикам, которые отлично справились со своей работой. Сейчас наша задача состоит в том, чтобы обратить этот квалификационный результат в успешную гонку».

Джампаоло Далл’Ара
, главный гоночный инженер: «Вчера был очень продуктивный день. Мы потратили много времени, чтобы проанализировать собранные данные, и сегодня ситуация улучшилась. Кроме того, мы избежали непредвиденных неприятностей. В субботних свободных заездах мы провели несколько проверок и в итоге добились желаемого. Мои поздравления пилотам!»

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё