Серхио Перес: "Я так и не понял, хотят ли меня видеть в Ferrari"

Серхио Перес на занятиях Академии Ferrari

На протяжении нескольких лет Серхио Перес являлся слушателем Академии Ferrari – но в итоге подписал контракт с McLaren. Как объяснил сам мексиканец на пресс-конференции в преддверии этапа на Сузуке, он вёл переговоры со Скудерией, но пришел к выводу, что в Маранелло вполне довольны работой Фелипе Массы.

«Я так и не смог до конца понять, заинтересованы они в моих услугах или нет, – признался Серхио. – Они никак не могли принять окончательного решения – полагаю, из-за того, что их устраивало сотрудничество с Фелипе. Он хороший гонщик, уже зарекомендовавший себя.

Я не могу гарантированно добиваться результата, как Фелипе – потому, наверное, они никогда не рассматривали мою кандидатуру всерьез, и я так и не получил своего шанса».

При этом Перес, разумеется, отдает себе отчет, что в McLaren ему придется столкнуться с мощным прессингом и серьезной конкуренцией. Говоря о том, что он ощущает, заменяя в команде её воспитанника Льюиса Хэмилтона, мексиканец отметил: «Конечно же, я считаю Льюиса одним из быстрейших среди нас, потому мне придется непросто. Заменить фигуру такого масштаба нелегко, потому мне нужно будет работать с полной самоотдачей, чтобы принести McLaren наилучшие результаты и выиграть чемпионат с этой славной командой.

Думаю, у нас просто нет других вариантов – если машина позволяет выигрывать, вы должны выигрывать в каждой гонке. Я готов трудиться изо всех сил и рассчитываю взяться за новую задачу, как только завершится нынешний сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё