Феттель надеется, что Шумахер продолжит карьеру

Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер

Себастьян Феттель надеется, что карьера Михаэля Шумахера в Формуле 1 продолжится в следующем сезоне. Об этом гонщик Red Bull Racing заявил новостному агентству SID, комментируя переход Льюиса Хэмилтона в Mercedes...

Себастьян Феттель: «Участие Михаэля в Формуле 1 повышает интерес к спорту. Это самый известный гонщик чемпионата, с ним всегда интересно бороться на трассе. Было бы здорово увидеть его на старте в следующем году. Я был бы этому рад, но решение остается за Михаэлем».

За шесть гонок до конца сезона Себастьян Феттель 29 очков уступает Фернандо Алонсо, но считает, что ему по силам отыграть такое отставание...

Себастьян Феттель: «Цель ясна: выиграть чемпионат, и мы знаем, что для этого необходимо сделать. До конца сезона остается несколько гонок, и мы должны попытаться в каждой из них добиться максимума. Даже если я знаю, что четвертое место – наш максимум в какой-то конкретной гонке, нужно заработать эти очки. Мы не должны делать подарков соперникам.

У нас быстрая машина, так что шанс есть. Однако в этом сезоне мы не раз видели, как быстро меняется ситуация, поэтому не можем быть в чем-то полностью уверены».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё