В Нью-Джерси готовятся принимать Формулу 1

Промоутер Гран При Америки Лео Хиндери-младший заявил, что испытал гордость, когда узнал, что гонка по улицам Нью-Джерси включена в календарь Формулы 1 2013-го года.

В пятницу FIA опубликовала предварительную версию календаря следующего сезона, утвержденную Всемирным советом по автоспорту, и восьмым по счету этапом в ней значится «Гран При Джерси»: пока он запланирован на 16-е июня, через неделю после гонки в Монреале.

«Я горжусь тем, что благодаря многолетней упорной работе, мы достигли этой цели, – говорится в заявлении организаторов будущей гонки. – Мы усиленно готовимся к приходу Формулы 1 в Нью-Джерси.

Невероятную поддержку нам оказали губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, мэры городов Уихокен и Западный Нью-Йорк и отличная команда менеджеров. Гран При Америки станет особенной, исторической гонкой для Нью-Джерси и Нью-Йорка, для пилотов и, самое главное, для преданных болельщиков.

Любовь к автоспорту пришла ко мне довольно поздно. Но если у вас есть целеустремленность и страсть, если за вами стоит целая команда людей, которые вам помогают, то вы на пути к успеху.

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун задает максимально высокие стандарты, идет ли речь о гонщиках и их командах, болельщиках, спонсорах или стороне, принимающей Гран При. Мы не будем удовлетворены, пока не добьемся соответствия этим стандартам».

Тем не менее, в опубликованном FIA календаре сделана оговорка, что нью-йоркский этап «будет подтвержден позже». Следовательно, проведение этого Гран При пока еще под вопросом.

Текст: . Источник: Speed TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё