Мартин Уитмарш: McLaren не удалось договориться с Хэмилтоном

Мартин Уитмарш

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш уверяет, что он сделал все возможное, чтобы сохранить Льюиса Хэмилтона, однако стороны не смогли договориться. В итоге McLaren подписала контракт с Серхио Пересом, который, по словам Мартина Уитмарша, собирается побороться за чемпионский титул в следующем сезоне.

Мартин Уитмарш: «Обвиняю ли я компанию XIX Entertainment в том, что мы не смогли договориться? Мой ответ – нет. Льюис – великолепный гонщик, он самостоятельно принимает решения в своей жизни. Мы вели продолжительные переговоры с его менеджерами, обсудили многие детали и рассмотрели множество возможных вариантов контракта, причем, весьма сложных. Мы рассмотрели многие вопросы и были готовы предоставить Льюису большую свободу, сделав очень хорошее коммерческое предложение.

Мы много работали над тем, чтобы предложить Льюису хорошее соглашение, но, в конце концов, под контрактом должны стоять подписи двух сторон. В итоге мы не смогли согласовать условия договора.

В нашей команде выступает чемпион мира Дженсон Баттон, который выиграл четырнадцать Гран При, а его новым напарником станет отличный молодой латиноамериканский гонщик. Когда мы с ним встретились, он произвел впечатление умного, обаятельного, скромного, но жаждущего побед пилота. Серхио присоединился к нашей команде, чтобы выиграть чемпионский титул в следующем году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё