Риккардо: "Приятно вернуться в призовую десятку"

Гран При Сингапуре. Даниэль Риккардо

В Сингапуре Toro Rosso удалось воспользоваться сходами соперников и появлением на трассе машины безопасности: Даниэль Риккардо пробился в призовую десятку и в упорной борьбе финишировал девятым. Для Жана-Эрика Верня дебютный сингапурский уик-энд закончился столкновением с Михаэлем Шумахером и сходом с дистанции...

Даниэль Риккардо (9-й): "Приятно вернуться в призовую десятку – похоже, мы быстры во второй половине сезона! Нам не всегда удавалось заработать очки, но в прошлых гонках мы стабильно за них боролись. Мы воспользовались выездом машины безопасности, но затем пришлось обороняться от атак соперников – я действительно рад девятому месту, и мне понравилось сражение с Марком Уэббером, пусть даже чуть раньше я не смог сдержать Фелипе Массу. На последних кругах я практически не смотрел в зеркала и старался просто держать темп."

Жан-Эрик Вернь (сход): "Стратегия понемногу оправдывалась, выезд машины безопасности сыграл нам на руку, я держал хороший темп – всё складывалось даже лучше, чем предполагалось. Лично я доволен уик-эндом, поскольку с пятницы добился заметного прогресса, а команда отлично поработала с машиной. Досадно лишь, что эти усилия не окупились заработанными очками, скажем, за восьмое или седьмое место.

Авария? Я догонял Серхио Переса и старался затормозить позже – не знаю, что именно произошло, но, похоже, Михаэль ещё позднее нажал на тормоза и не смог уйти от столкновения. Нет смысла сердиться – подобные вещи иногда случаются, и даже самый опытный гонщик иногда ошибается. Михаэль извинился, инцидент исчерпан."

Франц Тост, руководитель команды: "Эта гонка продолжила серию успешных выступлений, начатую в Монце, где мы тоже претендовали на очки вплоть до того момента, когда на машине Даниэля не упало давление топлива. Здесь, в Сингапуре, Даниэль смог финишировать девятым, но результат мог быть еще лучшим, ведь Жан-Эрик тоже претендовал на место в призовой десятке, пока в него не врезался Михаэль Шумахер.

Оба гонщика сработали очень здорово: на последних кругах Даниэль отлично сражался со своим соотечественником Марком Уэббером, а Жану-Эрику удался отличный дебют на сложной трассе. Команда выступила превосходно: столкнувшись с трудностями в пятницу, мы добились прогресса и вчера, и сегодня – поэтому разочарование от схода Жана-Эрика отчасти компенсируется тем фактом, что машина была конкурентоспособна на трассе, о которой мы изначально думали, как о не вполне нам подходящей. Теперь команда может с оптимизмом ждать предстоящие этапы в Японии и Корее!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё