Кобаяши: "В Сингапуре важно ощущать уверенность в машине"

Камуи Кобаяши на трассе Гран При Сингапура

По итогам первого дня Гран При Сингапура ни один из пилотов команды Sauber не смог вмешаться в спор за высокие позиции. Камуи Кобаяши и Серхио Перес жаловались на не слишком хороший баланс, а японец, помимо прочего, потерял с утра какое-то время, так как на его машине пришлось менять пружины задней подвески.

Серхио Перес (10-й/15-й): «День получился сложным, поскольку нам так и не удалось добиться верного баланса. Машина вела себя нестабильно, а порой и вовсе непредсказуемо. Сейчас нужно тщательно изучить собранные данные и понять, как добиться улучшения».

Камуи Кобаяши (13-й/16-й): «В первой сессии мы работали с новинками, и все сложилось в целом неплохо. Но наши сегодняшние результаты оказались недостаточно высокими. Мне мешала сильная избыточная поворачиваемость. Здорово вновь выступать в Сингапуре, но очень важно улучшить баланс и настройки, потому что здесь очень важно ощущать уверенность в собственной машине».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Несмотря на то, что в ход первой сессии вмешался дождь, а второй – красные флаги, нам удалось выполнить программу дня. Проблема лишь в том, что мы выглядим слишком медленными, и пока не слишком здорово понимаем, по какой причине. Нет сомнений, что этой ночью нам придется долго работать, анализируя данные. В первую очередь надо понять, что же не так – ну а затем выработать необходимые меры, чтобы исправить ситуацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё