Ferrari в натуральную величину из конструктора Lego

Гонщики Скудерии и игрушечная Ferrari

У болельщиков, посетивших в этом году Гран При Сингапура, есть возможность увидеть не только настоящие машины Формулы 1, но и игрушечную Ferrari в натуральную величину, практически полностью собранную из конструктора Lego.

Бригада из 16 опытных профессионалов в области «Lеgo-строительства» создали реплику прошлогодней Ferrari 150° Italia в рамках совместного проекта нефтяного гиганта Shell и датской компании Lego. На это потребовалось полгода, хотя 99% времени заняли разработка и планирование, а затем машина была собрана буквально за 10 дней из нескольких сотен тысяч кирпичиков Lego, которые были закреплены на стальном шасси.

На машине стоят настоящие гоночные шины Pirelli, сиденье, в котором вполне может поместиться гонщик, а точная копия руля также полностью собрана из деталей детского конструктора.

В течение десяти дней реплику Ferrari 150° будут демонстрировать на улицах Сингапура в ходе рекламной акции, проводимой Shell: каждый, кто зальет полный бак бензина на местных заправках голландско-британской нефтяной компании, получит миниатюрную модельку этой же машины.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё