В Sauber не спешат объявлять состав на следующий сезон

Серхио Перес и Камуи Кобаяши

Sauber – одна из команд, привлекающая немало внимания, когда речь заходит о составе пилотов на следующий сезон. В паддоке давно обсуждают возможный переход Серхио Переса в Ferrari или McLaren. Кроме того, ходят разговоры о том, что Камуи Кобаяши может покинуть Хинвил, поскольку, якобы, не оправдывает ожиданий команды. Исполнительный директор Sauber Мониша Кальтенборн считает, что объявлять состав на следующий сезон еще рано.

Мониша Кальтенборн: «На самом деле, у нас нет крайнего срока принятия решения. Конечно, существует несколько ключевых этапов в разработке новой машины, к которым неплохо знать, кто будет ее пилотировать. Тем не менее, мне кажется, мы еще далеки от этого.

В команде нет прессинга. Мы не спешим, и ничто не заставляет нас принимать решение. Впрочем, нас ничто и не останавливает. Мы хотим полностью сконцентрироваться на этом сезоне.

Слухи совершенно не отвлекают от работы. Интересно, что все разговоры начинаются только тогда, когда один из наших гонщиков добивается успеха. Когда гонка складывается для нас неудачно, все дискуссии прекращаются».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё