Дженсон Баттон: Мне нужен быстрый напарник

Дженсон Баттон

В Сингапуре Дженсон Баттон заявил журналистам, что с любопытством следит за слухами о составе McLaren в сезоне 2013 года...

Дженсон Баттон: «Каждый день я, как и остальные, читаю газеты. Если такой возможности нет, можно почитать сайты, где немало увлекательных материалов! Не уверен, что многое является правдой, но я ни в коем случае не хочу сказать, что журналисты всегда лгут. Можно прочитать много интересного, но любопытнее всего то, что, как правило, в материалах нет цитат тех людей, о которых идет речь! Удивительно, сколько историй придумали журналисты, но ни в одной из них никто из главных героев не дает однозначного ответа. Я понимаю, как непросто приходится прессе в такой ситуации.

Я не знаю, как будут развиваться события. Лука ди Монтедземоло сказал, что Серхио Перес не готов выступать за Ferrari, поэтому не знаю, где окажется Серхио в следующем году. Сейчас много разговоров на тему переходов – наступила интересная часть сезона. Я знаю, в какой команде буду выступать в следующем году, поэтому нахожу увлекательным чтение всех этих слухов. Все строят догадки, и это очень интересно.

Я заинтересованное лицо в этой истории, потому что хочу иметь быстрого напарника. Всегда интересно проверить себя. Если вам удалось провести удачный день и опередить напарника, который к тому же чемпион мира, это дорогого стоит, вы получаете удовольствие. Если вы оказываетесь позади, то огорчаетесь, но при этом уважаете тот факт, что напарник лучше справился с работой. Хорошо, когда в одной команде с вами выступает быстрый гонщик, для меня это важнее всего.

Я никогда не считал чем-то плохим, когда люди спрашивают, в какой команде вы будете выступать. Гонщику всегда приятно, когда им интересуются несколько сторон. Я не имел ничего против того, когда обсуждали и моё будущее. Единственная неприятная история была с Williams и BAR, но тогда это произошло по другим причинам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё