Марк Уэббер надеется побороться за победы

Марк Уэббер

В прошлый раз Марк Уэббер поднимался на вершину подиума в середине июля в Сильверстоуне, а Себастьян Феттель в этом году побеждал только в Бахрейне, но в Сингапуре Уэббер заявил журналистам, что надеется на большее в финале сезона...

Марк Уэббер: «До конца сезона ещё далеко, и пока ни у кого нет решающего преимущества. Команда McLaren выступает на высоком уровне, но борьба очень плотная, и я буду удивлен, если в предстоящих гонках кто-то сможет доминировать. Уверен, RB8 позволит бороться за победы, а это именно то, что нам нужно.

В двух гонках я был оштрафован за замену коробки передач, что явно не помогло, в двух прошлых Гран При мне было некомфортно за рулём, особенно на резине Hard. Странно, ведь обычно я предпочитаю именно жесткие шины, но на этот раз оказался с ними недостаточно быстр, а в условиях столь плотной борьбы любая мелочь имеет значение.

Как команда мы выигрываем и проигрываем вместе, и у нас было несколько трудных Гран При. Полагаю, дело в том, что когда вы не можете показать желаемый результат, то стараетесь атаковать ещё сильнее. Финиш восьмым – совсем не тот результат, который мы готовы принять, поэтому мы начинаем атаковать, и в итоге случается что-то ещё.

Мы обеспокоены отказами генераторов. У нас были проблемы с DRS, штрафы за замену коробки, другие мелкие поломки, но специалисты делают всё, чтобы решить возникшие проблемы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё