Aerosmith выступит в Остине в дни Гран При США

Aerosmith

Месяц назад организаторы Гран При в Остине сообщили о том, что из-за важного мероприятия, совпадавшего с гоночным уик-эндом, вынуждены отказаться от масштабного музыкального фестиваля, который был запланирован на 16 и 17 ноября. Однако за это время им удалось найти компромиссное решение.

Сегодня местная American Statesman опубликовала внушительный список звезд, которые примут участие в концертах в дни проведения Гран При США. По планам организаторов, в городе появится несколько концертных площадок. Так, конференц-центр Остина на время Гран При превратится в «COTA Club». В пятницу 16 ноября на его сцену выйдет известный американский рэпер Флоу Райда, а в субботу его сменит Энрике Иглесиас.

В это же время в Erwin Center пройдут концерты легендарных рок-групп Aerosmith и Cheap Trick, а в зале Austin City Limits Live при The Moody Theater в пятницу выступит латиноамериканский исполнитель Хуанес, в субботу – обладатель Grammy американский рэпер Лупе Фиаско, а в воскресенье – лос-анжелесская рок-группа The Wallflowers.

После гонки в Техасском государственном историческом музее имени Боба Баллока начнется официальная вечеринка, в которой примут участие дуэт Ghostland Observatory и ямайская рэгги-группа The Wailers.

Кроме того, с 16 по 19 ноября в центре Остина пройдет бесплатный музыкальный фестиваль для болельщиков, организованный при поддержке Mobil 1, а также концерт «Experience Austin». Участниками двух мероприятий станут не только музыканты, но и представители команд и спонсоров. Ради фестиваля дирекция Circuit of Americas даже обратилась к местным властям с просьбой закрыть для автомобильного движения несколько улиц.

Текст: . Источник: American Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё