Жером Д'Амброзио: Я рассчитывал добиться большего

Жером Д'Амброзио

На квалификации в Монце только один гонщик Lotus пробился в финал – Кими Райкконен занял восьмую строчку в протоколе сессии, а заменивший Романа Грожана Жером Д'Амброзио – 16-ю…

Кими Райкконен (8-й): «Сегодня машине не хватало скорости, но мне всё же удалось пробиться в десятку. Мы были примерно на тех же позициях весь уик-энд, так что сегодняшний темп не удивил. Впрочем, впереди длинная гонка, а на дистанции мы обычно более конкурентоспособны. Здесь можно обгонять, посмотрим, что в итоге получится».

Жером Д'Амброзио: «Честно говоря, я испытываю смешанные эмоции. В квалификации я смог пройти во вторую сессию, но не добился большего, чем вчера – на втором и третьем секторе моя скорость близка к скорости Кими, а на первом остались проблемы. Примерно 60-70% разницы во времени по сравнению с Райкконеном я терял именно там – всего в двух поворотах, и до завтра нам нужно найти причину.

В этот уик-энд мне многому пришлось учиться, так что результат нельзя назвать откровенно плохим, но я рассчитывал добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё