Баттон: Команда отлично поработала над поиском настроек

Дженсон Баттон

На традиционной субботней встрече с журналистами Meet the Team Дженсона Баттона спросили, чем он объясняет столь заметный рост своих квалификационных результатов. Действительно ли машина McLaren прибавила в скорости, или это связано с тем, что в Pirelli слегка модернизировали резину, несколько уменьшив толщину рабочего слоя сликов, что облегчает прогрев шин?

«Надеюсь, дело не в резине, тем более что это последняя гонка в этом сезоне на таких шинах, – ответил Дженсон. – Машина действительно работает очень хорошо, и я в ней уверен. Команда в последних гонках очень плодотворно поработала над поиском тонких настроек шасси. Разве что в Венгрии я выступил не столь ярко, но даже там результат был не самый плохой.

Приятно то, что мы привезли в Монцу машину, которая изначально была достаточно хороша, и нам не приходилось начинать поиск настроек с нуля. Оставалось только добиться дальнейшего роста скорости. Конечно, самый важный день – это воскресенье, но я рад, что завоевал поул-позицию в Спа и был так близок к этому здесь. Я доволен тем, как началась вторая половина сезона, мне нравится трасса в Монце, так что готовлюсь побороться за высокий результат завтра».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё