Субботнее утро в Монце

Старый бэнкинг Монцы

Чтобы в главные дни гоночного уик-энда по дороге на трассу избежать лишних затруднений, надо соблюдать два простых правила. Во-первых, выехать пораньше, во-вторых, использовать не самые очевидные маршруты, предварительно выведав их у знающих людей. И тогда вы почти гарантированно доберетесь до цели практически без потерь времени.

Но интенсивность движения, как транспорта, так и людских масс вокруг Королевского парка в Монце, растет буквально с каждой минутой. Главное утреннее развлечение – охота за автографами гонщиков – уже в полном разгаре. Наиболее пассионарная часть фанатского сообщества традиционно собирается возле входов в паддок, стараясь не пропустить момент прибытия звезд на трассу.

Публике есть чем заняться. Можно позавтракать в одной из многочисленных точек общепита, расположившихся на аллеях парка, можно потолкаться в очередях у лавок и киосков, торгующих атрибутикой и сувенирами, можно просто погулять вокруг автодрома, например, посетить легендарные бэнкинги, оставшиеся от старой трассы, пользуясь тем, что еще не так жарко. Впрочем, поскольку день солнечный, то воздух постепенно нагревается.

Если в 8.30 утра было плюс 22, то спустя полтора часа температура выросла на два градуса. К началу квалификации GP3 (проходившей при практически пустых трибунах) асфальт трассы прогрелся до 26 градусов. Кстати, поул достался Митчу Эвансу.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё