Мартин Уитмарш: Льюис сообщил мне о своих намерениях

Мартин Уитмарш

Возможный переход Льюиса Хэмилтона в Mercedes стал одной из главных тем для обсуждения в Монце, но руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что обращать внимание на слухи не имеет смысла...

Мартин Уитмарш: «Журналистам нравятся все эти спекуляции, но Льюис и его менеджмент уже сообщили мне свои намерения.

Я слишком долго в этом бизнесе, чтобы удивляться подобным вещам. В паддоке всегда множество слухов, но, проработав здесь двадцать лет, вы начинаете понимать, что происходит. Истории, которые циркулируют в паддоке, часто появляются только ради развлечения или по каким-то другим второстепенным причинам. Я не трачу время, силы и энергию на подобные вещи.

Мы решим вопрос с контрактом. Не думаю, что для команды это столь же важная проблема, как для журналистов. В конце концов, гонщик должен выступать в той команде, работа с которой доставляет ему удовольствие.

Я не собираюсь говорить с Льюисом о контракте в этот уик-энд – это было бы непрофессионально. Мы приехали сюда, чтобы выиграть гонку. Сейчас мы сконцентрированы на работе, а этот Гран При важен для Льюиса – он должен вернуться в борьбу за титул. Будет ходить много разговоров, но мы должны сконцентрироваться на работе. Честно говоря, не думаю, что спекуляции негативно повлияют на команду – мы полностью сконцентрированы на гонках».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё