Доменикали: Жаль, что сегодня все так сложилось…

Гран При Бельгии закончился для Фернандо Алонсо сразу после старта

Стефано Доменикали в интервью телеканалу Sky Sport не скрывал, что расстроен тем, как сложился Гран При Бельгии для Фернандо Алонсо, который стал невинной жертвой массового завала, образовавшегося сразу после старта. Однако руководитель Скудерии уверен, что команда сможет мобилизоваться перед оставшимися гонками сезона.

Стефано Доменикали: «Разумеется, мы этим очень расстроены, поскольку, думаю, скорость машины позволяла рассчитывать на хорошую гонку. Мы должны сразу отреагировать на случившееся, хотя то, что произошло сегодня с Фернандо, в следующей гонке может произойти с кем-то другим. В общем, жаль, что сегодня все так сложилось, ведь он мог отлично выступить.

В Монце ситуация будет совсем иная. Поэтому мы не должны слишком сильно переживать и позволять негативной энергии на нас воздействовать. Уже утром надо будет перегруппировать силы и готовиться к новым гонкам, ведь до конца чемпионата еще далеко.

Впрочем, Фернандо сегодня еще повезло, ведь колеса от какой-то машины пролетели совсем близко от его головы. Хорошо, что он не пострадал».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё