Масса: "Переговоры с командой начались очень давно"

Фелипе Масса на Гран При Венгрии

Фелипе Масса занимает 14-е место в личном зачете и уступает напарнику 139 очков – у команды есть все основания для того, чтобы отказаться от его услуг в конце сезона. Однако бразилец утверждает, что давно обсуждает с командой новый контракт…

«Я должен постоянно быть наготове и добиваться успеха в гонках, чтобы заработать более высокие результаты во второй половине сезона, - заявил Фелипе Масса на промо-мероприятии в Сан Паулу. – Переговоры с командой начались очень давно, но пока мы не согласуем окончательный вариант контракта, ничего не изменится. Успехи Алонсо не влияют на мою судьбу в команде. Если я окажусь рядом с Фернандо или впереди него, то сделаю всё возможное, чтобы помочь ему выиграть титул.

Я уверен в себе. У меня есть шанс продолжить карьеру в Ferrari. Мы должны все вместе совершенствовать машину, ведь в Формуле 1 никто не работает в одиночку. Да, следующие гонки чрезвычайно важны для моего будущего, но с этой точки зрения начало сезона ничем не отличалось. Я полностью сконцентрирован на результатах и верю в свои силы, ведь я уже много раз показывал, на что способен».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё