Хозяева Сильверстоуна ищут инвестора

Владельцы Сильверстоуна ищут инвестора

Британский клуб гонщиков (BRDC), владеющей трассой Сильверстоун, намерен до конца года найти инвестора, который согласится вложить в дальнейшее развитие автодрома 150 миллионов фунтов стерлингов. В планах BRDC отдать в аренду земли вокруг автодрома, а на вырученные средства провести дальнейшее расширение и проводить гонки.

Стюарт Ролт, председатель BRDC: «До конца года мы хотим совершить сделку, которая гарантирует будущее Сильверстоуна. Второй вариант предусматривает сдачу в аренду или долгосрочный лизинг тех земель, которые находятся за пределами самой трассы».

В среду состоялось ежегодное собрание членов BRDC, в число которых входят Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Участники собрания, проголосовав, отказались от права вето на запрет освоения 850 акров земли Сильверстоуна. Считается, что это решение должно привлечь потенциальных инвесторов. По оценке компании Jones Lang LaSalle, датированной февралем 2010 года, стоимость земли, принадлежащей BRDC, составляет 51,8 миллионов фунтов.

Для того, чтобы соответствовать современным стандартам Формулы 1, в прошлом году в Сильверстоуне был открыт новый комплекс боксов, на строительство которых было потрачено 27 миллионов фунтов, полученных в виде кредита от банковской группы Lloyds.

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё