Дженсон Баттон вынужден закрыть свой ресторан

Дженсон Баттон и мэр Харрогейта Лесс Элингтон на открытии ресторана Victus

Прошлой осенью Дженсон Баттон стал совладельцем ресторана Victus в небольшом городке Харрогейт в графстве Йоркшир, однако дело не продержалось и года. Ресторан заработал неплохую репутацию, но недавно чемпиону 2009 года пришлось закрыть бизнес.

«Очень жаль, что Victus оказался в подобной ситуации, – цитирует менеджера гонщика Ричарда Годдарта местная газета Harrogate News. – Особенно обидно, что причиной этого стал неправильный выбор момента открытия, а не что-то другое.

Несколько лет назад друзья предложили нам инвестировать в этот проект. Мы больше двух лет изучали ресторанный бизнес, а выбор подходящего помещения и его перепланировка заняли еще год, так что закрытие Victus совершенно не связано с недостаточной подготовкой или плохим пониманием дела. К сожалению, ресторан был открыт в неблагоприятных экономических условиях: а поскольку они постоянно ухудшались, людям просто не хватало денег на рестораны.

Если вы владеете сетью ресторанов, то есть шанс найти баланс между менее посещаемыми и более популярными заведениями, но когда вы только начинаете дело, и у вас всего один ресторан, к сожалению, вскоре он становится непозволительной роскошью».

Текст: . Источник: Harrogate News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё