Берни Экклстоун посетил Олимпийский парк Лондона

Берни Экклстоун и Жак Рогге, президент МОК

В субботу Берни Экклстоун посетил лондонский Олимпийский парк и осмотрел несколько спортивных сооружений. В свое время он был там, когда эти объекты еще находились на стадии строительства, а в дни недавнего Гран При Великобритании одним из его гостей был президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге.

Британская компания Intelligent Transport Services выдвинула проект организации трассы Формулы 1 на территории Олимпийского парка Лондона, который можно сравнить с планами строительства трассы Гран При России в Сочи.

Но пока глава менеджмента Формулы 1 достаточно осторожно высказывается о проекте проведения городской гонки в Лондоне.

«Поразительно, как много людей пришли сюда, это хорошо, – цитирует Экклстоуна агенство Reuters. – Уверен, мы бы тоже собрали немало публики. Все зависит от трассы, и в настоящий момент мы изучаем ситуацию. Например, есть предложение, чтобы она частично заходила на арену Олимпийского стадиона и затем шла дальше. Но будет это сделано таким образом, или нет – это еще предстоит продумать...

Лично я бы предпочел, чтобы трасса проходила по центральной части Лондона, как и задумывалось изначально. И этот проект мы попытаемся осуществить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё