СОТА оборудуется по высшим стандартам безопасности

По мере приближения дебютного Гран При США на новом автодроме, сооружение которого полным ходом идет близ техасского города Остин, поток новостей со строительной площадки Circuit of the Americas (СОТА) становится все интенсивнее.

Накануне уик-энда там была завершена укладка первого слоя асфальта на будущей трассе в ее базовой конфигурации. Кольцо было замкнуто в районе старт-финишной прямой на участке от 20-го до 1-го поворота.

Также хозяева автодрома объявили о том, что в стремлении добиться наивысших стандартов безопасности они остановили свой выбор на двух самых современных видах ограждения трассы производства компаний TecPro и Geobrugg. СОТА станет первым американским автоспортивным сооружением, где будут установлены барьеры TecPro нового поколения.

Современные виды ограждения не только обеспечивают необходимую защиту участников соревнований, но дают зрителям возможность следить за происходящим на трассе с минимальными помехами.

«Эта система будет одной из самых интересных и инновационных в мире, что, безусловно, оценят и участники соревнований и болельщики, – пояснил президент СОТА Стив Секстон. – Максимальная безопасность и удобство для зрителей – наши приоритеты, и системы, которые мы устанавливаем, будут одними из лучших в мире автогонок».

Тройные барьеры TecPro обеспечивают адекватный уровень защиты, выдерживая удар машины на скоростях до 200 км/час, а защитные ограждения Geobrugg отлично предохраняют зрителей даже от мелких летящих обломков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё