Виталий Петров посетил Ростов-на-Дону

Виталий Петров в Ростове-на-Дону

3 августа Виталий Петров побывал в Ростове-на-Дону, в частности, посетив ОАО «Роствертол», один из флагманов отечественного вертолетостроения, – сообщает пресс-служба гонщика. В ходе обзорной экскурсии по предприятию Виталию показали все этапы создания винтокрылой техники – от производства отдельных деталей до окончательной сборки.

После этого Петров встретился с коллективом и руководителями «Роствертола», принял участие в автограф- и фотосессии, а также ответил на вопросы журналистов. Прямо на лётном поле был установлен гоночный автомобиль Caterham, который, впрочем, выглядел совсем маленьким рядом с новейшим вертолетом МИ-26Т2, самым грузоподъемным в мире.

Затем Виталий отправился в детский дом №4, где вручил малышам подарки, в том числе, к восторгу мальчишек и девчонок, и две гоночные машинки.

В.Петров: «Я уже несколько раз приезжал на разные мероприятия по приглашению компании “Вертолеты России”, но на заводе оказался впервые. Его масштабы впечатляют – множество цехов, 8 тысяч сотрудников, регулярные полёты. Думаю, мне удалось подсмотреть кое-что интересное, что я обязательно передам инженерам Caterham. Ну а общение с детьми для меня – это всегда позитив, ведь на протяжении долгого времени я проводил каждое лето в детском лагере. Одним словом, визит в Ростов оставил у меня самые приятные впечатления».

В рамках программы популяризации автоспорта компания «Вертолеты России» запланировала в августе визит Виталия Петрова в город Улан-Удэ.

Текст: . Источник: пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё