Разгорается новый скандал вокруг Circuit of the Americas

Строительство трассы в Остине

Гран При США в Остине вызывало много споров, в том числе и судебных, но за последнее время сложилось впечатление, что конфликты, периодически возникавшие вокруг ноябрьской гонки, улажены. Тем не менее, на этой неделе стало известно, что судебные тяжбы вокруг Circuit of the Americas (COTA) продолжаются, и на этот раз они связаны с территорией вокруг автодрома.

Местное издание Austin Business Journal цитирует заявление компании Thunderhill Ranch Holdings L.P, согласно которому ее глава Хиллари Райен предъявил иск бывшему финансовому директору компании Дж. Кроненбергу. Он обвиняется в злоупотреблении доверием, мошенничестве, а также вредоносных действиях.

Как выяснило следствие, Кроненберг, действовавший от лица Райена, в июне 2010-го года выкупил более 78 акров земли на прилегающей к автодрому территории, а затем посоветовал Thunderhill Ranch Holdings L.P объявить сделку недействительной, поскольку считал, что если COTA и будет достроен, то земля вокруг автодрома будет отдана под создание инфраструктуры.

Тем не менее, суд доказал, что Кроненберг знал о том, что автодром будет построен, а цена на землю заметно возрастет. Следствие установило, что господин Кроненберг удостоверился в том, что контракт будет продлен и помог еще одному клиенту, компании Accelerator Holdings LLC, выкупить землю, якобы подделав подпись Райена под контрактом.

«Господин Райен сожалеет о том, что был вынужден подать в суд на господина Кроненберга, обвиняя его в злоупотреблении доверием, – заявил Юджин Эгдорф, главный консультант Хиллари Райена. – Мы просим суд признать господина Кроненберга и его партнеров виновными в том, что господин Райен потерял несколько миллионов долларов».

Текст: . Источник: Austin Business Journal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё