Баттон: "Победитель чемпионата определится нескоро"

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон занимает 7-е место в личном зачете, но не хочет расставаться с надеждами на титул, хотя признает, что сократить отставание от лидера чемпионата в оставшихся гонках будет непросто.

Дженсон Баттон: «Если я лидирую в гонке, то стремлюсь ее выиграть, и так и должны поступать пилоты. В McLaren у гонщиков равный статус. Меня не должны попросить помочь напарнику, но если я потеряю шансы на титул, то, конечно, это сделаю. Впереди еще много гонок, поэтому я нескоро почувствую, что лишился шансов на победу в чемпионате.

Я не думаю о титуле – победитель чемпионата определится еще нескоро. Фернандо Алонсо должен концентрироваться на титуле, и пока он единственный, кто может себе это позволить. Остальным надо думать о победах в гонках. Я хочу получить удовольствие от борьбы и заработать много очков. Я серьезно уступаю лидерам, но это отставание несложно сократить.

У Фернандо большое преимущество: он на 40 очков опережает соперников. Даже если он будет финишировать пятым в каждой гонке, остальные участники группы лидеров будут регулярно отбирать друг у друга очки. Никому не удастся единолично выиграть четыре следующие гонки, поэтому любому, кто думает о лидерстве в чемпионате, остается только надеяться на сход Алонсо. На победы претендует слишком много пилотов...»

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё