Реми Таффен о прошедшем Гран При Венгрии

Реми Таффен

Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал журналистам пресс-службы компании о прошедшем Гран При Венгрии…

Реми Таффен: «Два пилота с моторами Renault финишировали на подиуме, трое – в первой четверке, и половина гонщиков из первой десятки были с нашими моторами – отличный результат накануне летнего перерыва.

Хунгароринг – относительно медленная трасса с плавными поворотами, в которых требуются хороший крутящий момент на небольших оборотах, позволяющий обеспечить лучшую управляемость, чтобы не допустить повышенного износа шин. По этой причине инженерам пришлось решать такие же трудные задачи, как и на скоростных трассах, которые ждут нас во второй части сезона. Кроме того, мы рады, что помогли нашим партнерам заработать важные очки.

Технические разъяснения, появившиеся в середине недели, не привели к тому, что нам пришлось вносить значительные изменения в настройки моторов, но в целом это увеличило рабочую нагрузку. Мы покидаем Венгрию с таким количеством заработанных очков, которые демонстрируют наши возможности, а также способность адаптироваться к переменам в очень короткий срок, и при этом не терять конкурентоспособность. В первой части сезона, которая получилась очень напряженной, наши сотрудники на базе в Вири очень хорошо поработали.

Впереди долгожданный перерыв, а затем предстоит провести гонки в Спа и в Монце – на трассах, предъявляющих особые требования к моторам. В настоящий момент у нас есть несколько приятных рекордов. Пилоты с моторами Renault девять раз финишировали на подиуме в этом сезоне. Нам осталось всего четыре победы до сто пятидесятой победы моторов Renault и всего два поула до двухсот».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё