Пилоты Sauber не смогли заработать очки

Серхио Перес

Безрезультатно закончилась воскресная гонка для Sauber: Серхио Перес финишировал за пределами первой десятки, а Камуи Кобаяши сошел за круг до финиша из-за утечки в гидравлической системе. В команде признали, что в этот уик-энд их машинам не хватило скорости, чтобы претендовать на очки…

Серхио Перес
(14-й): «Боюсь, сегодня мне нечего сказать – нам просто не хватило скорости. На первом отрезке мы попытались изменить стратегию, но сейчас я понимаю, что сегодня у нас не было шансов заработать очки. Обидно, но мы продолжим бороться после летнего перерыва».

Камуи Кобаяши (18-й): «Сегодня нам не хватало скорости. На протяжении всего уик-энда у нас были проблемы с резиной, особенно с шинами Medium. На старте я потерял несколько мест, оказавшись слева на самом краю трассы. В конце гонки меня позвали в боксы, потому что на машине возникла утечка в гидравлической системе. По некоторым причинам у нас ничего не получилось в Хунгароринге».

Мониша Кальтенборн, исполнительный директор: «Оценивая наши стартовые позиции, можно сказать, что результат был предсказуемым. Гонщики отлично поработали, но на этой трассе невероятно сложно обгонять, и это мы видели на примере других. Мы сполна заплатили за слабые квалификационные результаты, и команде предстоит много работы по исправлению этой ситуации».

Джампаоло Далл’Ара
, главный гоночный инженер: «Мы показали тот результат, который был максимальным для команды в этот уик-энд. В гонке было сложно выступить лучше, наши пилоты постоянно ехали в трафике. Камуи потерял несколько мест на старте, что еще больше осложнило ситуацию. Мы раньше запланированного позвали его на первый пит-стоп, чтобы избежать трафика – это немного помогло. Однако в середине дистанции на его машине возникла небольшая утечка в гидравлической системе, и с каждым кругом ситуация осложнялась. Поэтому за круг до финиша мы позвали его в боксы.

Серхио отыграл позиции на старте, однако всё равно был вне первой десятки. Мы решили рискнуть и оставить его на первом отрезке дольше запланированного, изучая возможность провести гонку с одним пит-стопом. Однако шины не смогли выдержать столь большую дистанцию, поэтому план не сработал. Мы позже провели второй пит-стоп, что помогло ему опередить некоторых соперников, но стоит признать, что в этот уик-энд были недостаточно быстры».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё