Дженсон Баттон недоволен тактикой с тремя пит-стопами

Дженсон Баттон

Гран При Венгрии оказался неудачным для Дженсона Баттона: стартовав с четвертой позиции, он финишировал шестым. По-мнению британца, это во многом объясняется тактикой…

Дженсон Баттон: «Мне кажется, тактика с тремя пит-стопами была эффективной, хотя для многих она не сработала. Я совершил более ранний второй и третий пит-стопы, но в тот момент резина ещё была вполне эффективна.

Думаю, команда рассчитывала, что я смогу опередить соперников за счет трех пит-стопов. Обычно, так и получается, но я попал в трафик. Я спросил команду, насколько моя скорость выше той, что была у соперников, но мне сказали, что у нас одинаковый темп.

Сложная гонка. Думаю, у нас была не самая лучшая тактика, по крайней мере, для меня. Надеюсь, это станет для нас уроком. Всё же хочу поздравить Льюиса с победой!

Я недоволен тактикой, но удовлетворён прогрессом команды в работе с машиной, хотя на втором отрезке мне не понравилось её поведение. Мне казалось, что я ехал в хорошем темпе, но меня опередил Роман Грожан. Затем я потерял несколько позиций из-за заминки на пит-стопе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё