Камуи Кобаяши: "Мы были готовы к такому результату"

Камуи Кобаяши

Sauber так и не удалось решить возникшие в пятницу проблемы с резиной и балансом машины. В итоге Серхио Перес и Камуи Кобаяши будут стартовать с 14-й и 15-й позиции, но в команде уверены, что смогут отыграться завтра – С31 часто оказывалась более конкурентоспособной в гонке...

Серхио Перес (14-й): «В сущности, 14-я позиция – это максимальный результат на сегодня. По той или иной причине по ходу всего уик-энда нас преследовали проблемы с балансом. Кроме того, на этой трассе очень сложно найти подход к резине. Я почувствовал, что между свободными заездами и квалификацией баланс машины значительно улучшился. На самом деле, мы неплохо выглядели в первой части квалификации, но машина вела себя нестабильно, а во второй сессии мне не удалось проехать идеальный круг – в результате я не смог побороться за места в десятке».

Камуи Кобаяши (15-й): «Мы были готовы к такому результату: с первых кругов на этой трассе нас преследовали проблемы. Лично я удивлен тем, что смог пройти во вторую сессию. Не понимаю, почему мы не можем заставить резину работать – мне не удалось добиться хорошего сцепления ни на одном из составов. Возможно, это объясняется особенностями трассы и связано с кочками, большим количеством пыли или чем-то еще. Здесь сложно обгонять, так что нас ждет трудная гонка, но мы не собираемся сдаваться и постараемся добиться максимального результата».

Джампаоло Далл’Ара главный гоночный инженер: «Безусловно, уик-энд получается сложным – у нас возникло множество проблем. Нам удалось улучшить настройки машины по сравнению со вчерашним днем, но, к сожалению, этого недостаточно.

Если говорить о результатах, Серхио не так много уступает тем, кто занял четвертую и пятую позицию. По всей видимости, у Камуи более серьезные проблемы. Определив это, мы поставили на его машину новый комплект шин Soft, но мы по-прежнему не понимаем причины. Завтра – новый день, а мы знаем, что в гонке более конкурентоспособны, чем в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё