Роман Грожан: "Надеюсь, машина будет быстра в гонке"

Роман Грожан

В квалификации Гран При Венгрии Роман Грожан показал второе время, добившись лучшего результата в сезоне. Пилот Lotus выразил надежду, что высокое место на старте поможет ему претендовать на хороший результат в гонке...

Роман Грожан: «Мы начали этот уик-энд почти сразу после Гран При Германии, который для меня стал катастрофой. Мы много работали, чтобы понять, где допустили ошибку, и почему я не мог пилотировать так же, как в начале сезона. В третьей части свободных заездов машина стала намного быстрее. После того, как мы нашли скорость, мы вернулись к предыдущим настройкам, чтобы понять, что до этого делали неправильно.

Старт из первого ряда – отличное достижение. Не секрет, что на этой трассе трудно обгонять, поэтому первую часть задачи мы выполнили. Надеюсь, завтра машина будет быстра в гонке, я смогу сохранить шины в рабочем состоянии столько кругов, сколько необходимо, и поборюсь с Льюисом.

Мы многое сделали для того чтобы показать этот результат. В последних двух гонках скорость машины не отвечала нашим ожиданиям. Некоторые вещи складывались не так, как мы хотели, и второе место стало в какой-то мере сюрпризом после всех проблем, с которыми мы столкнулись. Однако мы прогрессировали с каждым кругом, и в итоге это помогло.

Обычно наша машина более конкурентоспособна на дистанции гонки, чем в квалификации, поэтому здорово, что я стартую из первого ряда. Команда больше чем обычно работала с квалификационными настройками, потому что в Венгрии стартовая позиция очень важна. Мы смогли сохранить шины, и я надеюсь, машина будет быстра в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё