Над Хунгарорингом безоблачное небо

Памятник Берни Экклстоуну на Хунгароринге

Как и обещал прогноз, утро пятницы встретило всех, кто приехал на Хунгароринг, ярким солнцем и безоблачным небом. Уже к 9.00 воздух прогрелся до 25 градусов, но днем ожидается +32. Впрочем, теоретически, к обеду погода может ухудшиться, обещают дожди и грозы, но пока нет ни малейших признаков каких-то перемен, потому что небосклон чист до самого горизонта, в воздухе стоит легкая дымка, и влажность явно ниже, чем в четверг.

По официальной информации FIA, во время утренней тренировки GP3 трасса прогрелась до 32 градусов, ветра практически не было, влажность на уровне 55%.

Уже сейчас солнце припекает весьма ощутимо, и хочется от него укрыться: например, для этого можно порекомендовать один из тенистых уголков Хунгароринга – Аллею Чемпионов, где находятся скульптурные изображения всех титулованных гонщиков Формулы 1, а также победителей Гран При Венгрии. Но в самом начале аллеи установлен памятник бессменному главе менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуну. Надо признать, что портретное сходство – налицо.

Практически все участники предстоящего Гран При с утра уже на трассе, причем, пользуются они разными средствами передвижения. Вот как выглядит парковка, отведенная пилотам Mercedes AMG: если Михаэль Шумахер прибыл на роскошном кроссовере R-Class, то Нико Росберг предпочитает скромный скутер.

Парковка гонщиков Mercedes AMG

Виталий Петров и Хейкки Ковалайнен пользуются ярко-желтыми хэтчбеками Renault Megane RS, но на таких же, только других цветов, перемещаются гонщики Lotus и Williams: в первом случае машины черного цвета, а во втором – белого.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё