Лука ди Монтедземоло: "Я горжусь работой команды"

Стефано Доменикали и Лука ди Монтедземоло

В среду в Маранелло отпраздновали победу Фернандо Алонсо в Хоккенхайме. Выступая перед командой, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что гордится её работой…

Лука ди Монтедземоло: «Сейчас я взволнован больше, чем после Гран При Европы. Я вижу, что у нас очень сильные соперники: McLaren добилась прогресса, Red Bull Racing по-прежнему очень сильна, у Sauber хороший гоночный темп – ее пилоты практически нам не уступают, кроме того, на некоторых трассах машины Lotus очень быстры.

В такой ситуации нужно быть очень осторожными: возможно, наши соперники не ожидали, что неудачное начало сезона сделает Ferrari сильнее, и она сможет вернуться в борьбу. Теперь они удвоят силы, чтобы нас опередить – именно поэтому мы должны сохранять концентрацию и стабильно добиваться высоких результатов.

Я хочу вам сказать, что горжусь вашей работой. Увидев, как вы аплодируете гонщикам, я подумал, что мне повезло работать вместе с вами. Вы сохраняете целеустремленность, умеете спокойно трудиться и ловко выходите из сложной ситуации, которая сложилась в начале сезона и не соответствовала уровню Ferrari.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить Стефано Доменикали за работу. Несколько лет назад, когда мы решили поставить во главе команды человека, который вырос в Ferrari, некоторые воспротивились этой идее, но я рад, что сегодня вижу перед собой настоящего лидера, который отлично справляется со своей задачей. Именно к этому я стремился, и именно это достойно Ferrari».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё